Translate

Постоянные читатели

Поиск по этому блогу

воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Сборник детских стихов учеников школы №14 г.Железнодорожный МО

Здравствуйте, мои читатели и гости блога! Хотелось бы мне сегодня поделиться с вами творческим проектом, над которым я работала вместе со своими учениками в течение целого года. Этот творческий проект позволил объединить творческих, талантливых детей, для которых МУЗА является частью их души, их жизни, их миропонимания. Это дети разного возраста (с 1 по 11 класс). Но объединяет их способность воспринимать мир по-своему, необычно, неординарно. В сборнике 20 страниц. Он отпечатан на бумаге высокого качества. В нем собраны стихи юных поэтов и иллюстрации к ним юных художников. Смотрим:

Ах, какие лисички на обложке! Их рисовала ученица 6 класса, Настя Лысикова. Вначале ею был создан не один эскиз, а потом уже родилась эта иллюстрация. Я ее когда впервые увидела. подумала, что это иллюстрация из журнала. Так мы узнали о таланте Насти!) 


 Это стихотворение, написанные ученицей 7 класса мне нравится, оно особенное, по-моему:

Это стихотворение появилось как эмоциональный отклик на творчество М.Ю.Лермонтова после школьного литературного вечера, который я организовала в честь 200-летия поэта, а Юля участвовала в нем в качестве ведущей.


 Это стихотворение тоже Юли Мартыновой. В нем слышится голос ее любимого поэта Сергея Есенина:


А вот и стихотворение к моим фаворитам - лисичкам:



 Это стихотворение ученицы 6 класса Мольковой Анны, она настоящая фантазерка:







Вот такой сборник появился на свет благодаря таланту ребят и моему упорству. Почему упорству, спросите вы. Да потому, что не так-то легко было найти типографию, которая смогла бы по приемлемой цене отпечатать этот небольшой тираж. А результат стоил того. Этот сборник- замечательное подарочное издание, которое ребята смогли презентовать своим родным, близким, друзьям, одноклассникам. 
И хотелось бы поделиться с вами нашими достижениями - сборник прошел на муниципальный этап конкурса детских проектов, выиграв в заочном туре муниципального конкурса творческих проектов.
И немного фото со школьного литературного вечера, на котором презентовали наш сборник:
Эта малышка- моя дочка. Она тоже написала стихи)))

иллюстрации к стихам:


Всем спасибо за внимание!


4 комментария:

  1. Оксана, потрясающе! какие талантливые дети и как приятно, наверняка, тебе с ними работать.Это, наверное, тот случай, когда не только ты можешь что-то дать детям, но и они тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаш, как же ты права - мне очень нравится работать с моими учениками. Они очень талантливые и добрые!!!

      Удалить
  2. Потрясающе! И это слова, мысли, чувства детей! Как они прекрасны... после прочитанного моя вера в светлое будущее и настоящее нашей страны укрепилась! Дай Бог вам здоровья, вы талантливый педагог, дай Бог счастья нашим детям))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо тебе! Такие дети, действительно, помогают верить в то, что будущее надежно!

      Удалить