Translate

Постоянные читатели

Поиск по этому блогу

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Открытка "Маргарита у зеркала " (вариант №2), или триптих "Булгаковская Маргарита" в завершении!

Любите ли вы Булгакова так, как его люблю я? Если да, тогда эти работы я посвящаю Вам, ценителям творчества великого писателя М.А.Булгакова!
Наверное, нет смысла говорить о сюжете, но я все же напомню его: Маргарита, сидя у зеркала, берет в руки крем, ожидает (часы) звонка Азазелло (телефончик). Волшебство начинается уже с того момента, как первые капельки крема попадают на ее руку:





И вот конечный результат. Триптих: 
                                                     Маргарита ищет Мастера:


                               Маргарита летит на бал к Сатане, в надежде вернуть Мастера"

Надеюсь, что Вы не остались равнодушны к моему восприятию романа, мои дорогие читатели, и вам, также как и мне, захочется взять в руки роман и прочитать или заново перечитать его!

т.к. моя открытка посвящена любви Маргариты к Мастеру (на бал к Сатане она собирается именно в надежде обрести вновь своего возлюбленного) участвую в задании от СкрапКопилки "О любви"
                                                   

8 комментариев:

  1. Привет, Оксана! Давно не было тебя слышно в блого-мире. Причину-то я знаю, и тем приятнее читать твои новые посты и смотреть твои новые работы. Значит, всё входит в свою колею, всё возвращается на круги своя, только на новом уровне.
    Открытка интересная - как всегда с глубоким смыслом, идеей, особым пониманием мира вокруг и литературы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Алла! Да, понемногу все налаживается. Надеюсь, что у меня будут свободные минуты для творчества) очень мне не хватает блогообщения. Общение каждодневное с прекрасным всегда настраивало меня на позитивное восприятие мира. Очень скучаю по всем вам, дорогие мои подруги! Обещаю надолго не пропадать!

      Удалить
  2. Приятно видеть и читать!!! С Новосельем!!!! (скажу по секрету...я сама вчера переехала в новую квартиру))), так что понимаю тебя как никто другой)...
    Триптих замечательный!!! Самое мое любимое произведение это "Мастер и Маргарита". Я его читала несказанное количество раз, эта книга всегда со мной. Первый раз прочла в школе и влюбилась в нее.
    Будем ждать с новыми работами, наполненными смыслом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Тебя также с Новосельем!!! Я тебе тоже по секрету скажу: открытки готовлю к очень важному событию регионального уровня. Расскажу о нем чуть позже. А М.Булгаков всегда помогал мне, надеюсь и в этот раз на его поддержку.

      Удалить
  3. Оксана, работы настолько прочуствованные, пропитпнные духом книги, немножко загадочные! Мне очень нравилась эта книга, именно ее обсуждение и перечитывание сблизило ( в юности) меня с будущим мужем:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, я обожаю этот роман. Он настолько глубинный, проникновенный, неоднозначный, самодостаточный, что проникать в сердца и разум многих он будет из года в год!

      Удалить
  4. Оксана, работы волшебные!!! Очень люблю эту книгу, перечитывала несколько раз и каждый раз подчеркивала для себя,что-то новое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Очень приятно видеть тебя! Спасибо!!!

      Удалить